
Есть очень распрастранённый миф о том, что во вагине есть кольца мышц, которые можно последовательно сжимать. На самом деле их не существует.
Во влагалище вообще нет мышц, которыми мы можем управлять усилием воли. Так же, как и другие внутренние органы, вагина выстлана гладкой мускулатурой, которая не поддаётся управлению. Мы не можем сжать по своему желанию мышцы пищевода, или желудка, или кишечника. И так же не можем сжать мышцы влагалища.
Так что же мы тогда тренируем?
Во – первых, это луковично – губчатая мышца. Она окаймляет вход во влагалище и головку клитора. Чем сильнее эта мышца, тем ярче и сильнее оргазм. Ведь тренируя её, мы осваиваем разные способы воздействия на клитор.
Во – вторых, это мышца под названием леватор ани, которая крепится с одной стороны к копчику, с другой стороны к лобковой кости. Как некий гамак. При сжатии мышца поднимается наверх, при расслаблении опускается вниз.
В – третьих, это мышцы пресса и диафрагмы, с помощью которых мы можем делать вакуум и выталкивающие движения.